На повестке дня – вопросы благоустройства

16 октября 2013

На повестке дня – вопросы благоустройства

16 октября в городской администрации под председательством Главы города Железногорска-Илимского Юрия Ивановича Шестёры состоялось очередное заседание штаба по ходу отопительного периода 2013-2014 годов, на котором присутствовали специалисты администрации города, представители РТС, РЭС-1, ООО «Иркутская энергосбытовая компания», Нижнеилимского обособленного подразделения ООО «ИКС», МУП «Городское хозяйство» и руководители управляющих компаний.

Представитель РЭС-1 С.В. Попов пояснил, что в ближайшее время предприятием будет составлено гарантийное письмо на предмет восстановления всех покрытий после проведенных ремонтных работ на сетях электроснабжения летом будущего года. Сейчас планируется отсыпать все эти участки гравием.

По информации представителя РТС С.А. Калуканова, завершены ремонтные работы на тепловых сетях в поселке Донецкий, подходят к концу работы в 13 микрорайоне, где какое-то время будут работать две тепловых сети – старая и новая, а впоследствии будет осуществлен переход на новую теплосеть.

Представитель Нижнеилимского обособленного подразделения ООО «ИКС» А.В. Зомберг отметил, что работы по ремонту сети холодного водоснабжения в 13 микрорайоне окончены, в переулках Иртышский и Донской производится покрытие сетей изоляцией и стеклопластиком. В районе помещения ветстанции и 7-5 были устранены утечки холодной воды. В настоящее время специалистами предприятия прочищаются поворотные колодцы канализационной системы города.
По словам представителя ООО «Иркутская энергосбытовая компания» В.И. Миненко, отмечается снижение собираемости платежей за коммунальные услуги. Если за восемь месяцев прошлого года собираемость составляла 97%, то за аналогичный период текущего года – только 87%. В связи с этим управляющим компаниям необходимо активизировать работу с должниками по оплате коммунальных услуг.

Затем выступили руководители управляющих компаний города, которые отчитались о работе с неплательщиками, подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в зимних условиях и формированию списков домов для инвентаризации нагрузок, которые запрашивает ООО «Иркутская энергосбытовая компания». По итогам заседания всем управляющим компаниям города Железногорска-Илимского было рекомендовано, пока позволяют погодные условия, производить работы по санитарной очистке и благоустройству придомовых территорий.