Внимание жителей города Железногорска-Илимского!

31 января 2019

Внимание жителей города Железногорска-Илимского!

5 февраля 2019 года в 18.00 в актовом зале администрации Нижнеилимского района по адресу: г. Железногорск-Илимский, 8 квартал, дом № 20, состоятся публичные слушания по обсуждению проекта перечня Народных инициатив муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» на 2019 год. Приглашаем всех желающих!

Напомним, что в декабре 2018 года жители города выразили свое мнение по поводу тех мероприятий, которые целесообразно выполнить в 2019 году в рамках народных инициатив в первую очередь. По результатам голосования было выбрано 7 мероприятий, которые, скорее всего, войдут в итоговый перечень проектов народных инициатив города Железногорска-Илимского:

1. Приобретение скамеек и урн в целях благоустройства города;

2. Приобретение светодиодных осветительных установок в целях благоустройства города;

3. Установка систем видеонаблюдения в общественных местах города;

4. Ремонт участка автодороги по ул. 40 лет ВЛКСМ (район ЛОКа);

5. Обустройство уличной беговой дорожки на стадионе «Горняк»;

6. Приобретение малого погрузчика для работ по содержанию мест общего пользования;

7. Приобретение музыкальной аппаратуры (озвучка спортивно-массовых мероприятий на открытом воздухе).

В настоящее время специалистами администрации города осуществляется оценка стоимости реализации данных мероприятий. Общая сумма денежных средств, которые планируется направить на реализацию проектов в 2019 году, составляет 7,1 млн. руб.