Весна пришла, но отопительный сезон продолжается

6 апреля 2017

Весна пришла, но отопительный сезон продолжается

5 апреля в городской администрации состоялось очередное заседание штаба по ходу отопительного периода 2016-2017 годов, под председательством исполняющего обязанности Главы администрации муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» Виталия Леонидовича Перфилова.

По информации представителя РТС М.Л. Баданина, в настоящее время сети теплоснабжения города Железногорска-Илимского работают по нормальной схеме. Жалоб на некачественное отопление от железногорцев не поступало. Городским управляющим компаниям необходимо выполнить регулировку внутридомовых систем теплоснабжения, в связи с повышением температуры теплоносителя от источника.

Представитель Нижнеилимского обособленного подразделения ООО «ИКС» А.В. Зомберг отметил, что специалисты предприятия осуществляют подготовку сетей холодного водоснабжения города к эксплуатации в летний период. Участились случаи возникновения подпоров в городской канализационной системе, устранением которых работники НОП ООО «ИКС» займутся с начала мая текущего года.

По словам директора МУП «Городское хозяйство» А.Р. Зайдулина, на вывозе твердых коммунальных отходов с территории города задействованы три мусоровозные машины. В настоящий момент сотрудники предприятия сосредоточили свои усилия на очистке и промывке придорожных водоотводных лотков, расположенных по улице 40 лет ВЛКСМ и выше стадиона «Строитель».

Затем выступили руководители управляющих компаний города, которые отчитались о завершении работ по очистке кровель обслуживаемых жилых домов от снега, ходе противопаводковых мероприятий, а также рассказали о работах по санитарной очистке придомовых территорий от вытаявшего мусора и вывозу ТБО с контейнерных площадок.

По итогам заседания рабочего штаба всем управляющим компаниям города Железногорска-Илимского было рекомендовано оказать содействие представителям Фонда капитального ремонта Иркутской области при визуальном осмотре многоквартирных домов, вошедших в краткосрочный план капитального ремонта, провести собрания собственников жилых домов, где необходимо выполнить ремонт придомовой территории, регулярно вносить данные в ГИС ЖКХ, а также принять возможные меры по противодействию терроризму и обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде.