Завершилась выставка детского творчества

27 апреля 2015

Завершилась выставка детского творчества

С 3 по 17 апреля 2015 года в детском клубе «Радуга» действовала ежегодная выставка детского творчества, организацию которой взяли на себя администрация Железногорск-Илимского городского поселения и детский клуб «Радуга». На этот раз выставка была посвящена 70-летию Великой Победы и 50-летию города Железногорска-Илимского и ОАО «Коршуновский ГОК».

Свои работы для экспозиции подготовили 10 творческих объединений МКОУ ДОД «ЦРТДиЮ имени Г.И. Замаратского», а также представители кружков и факультативов из 8 образовательных учреждений и 7 детских садов города Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района. Всего на выставке было представлено 416 творческих работ. За время работы выставку посетило более 500 железногорцев.

Для создания экспонатов выставки ребята и их наставники использовали различные материалы: бумагу, ткань, шерсть, глину. Разнообразны и техники выполнения работ: модульное оригами, квиллинг, плетение, бисероплетение, вышивка, шитье, мягкая игрушка и многие другие.

Оценив все представленные на выставку экспонаты, конкурсная комиссия подвела итоги, и 17 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей. В номинации «Юбилейная» лучшими были признаны коллективы детских садов «Елочка» и «Лесная сказка». В номинации «Гардероб своими руками» первое место заняло творческое объединение «ШиК» МКОУ ДОД «ЦРТДиЮ имени Г.И. Замаратского». В номинации «Уютный дом» лучшими стали: Юлия Ряховская (детский клуб «Радуга») и учащиеся МОУ «Железногорская школа №4». Творческое объединение «Стрижи» МКОУ ДОД «ЦРТДиЮ имени Г.И. Замаратского» признано лучшим в номинации «Техническое моделирование». В номинации «Веселые петельки» победителями стали: детский клуб «Планета» с композицией «Вечер. Даша» и Елизавета Толстикова (детский клуб «Радуга»). В номинации «Вышивка» первое место было присуждено факультативу «Русская вышивка» МОУ «Железногорская школа №4».

В номинации «Нескучная лепнина» первое место разделили между собой творческое объединение «Художественная керамика» МКОУ ДОД «ЦРТДиЮ имени Г.И. Замаратского» и коллектив детского сада «Сказка». Первое место в номинации «Чудесная бумага» завоевали учащиеся МОУ «Железногорская школа №1». В номинации «Народные ремесла» лучшими были признаны работы Юлии Ряховской (детский клуб «Радуга») и учащихся МОУ «Игирменская школа». В номинации «Мягкая игрушка» первое место присудили учащимся МОУ «Железногорская школа №4».

Все победители и призеры выставки детского творчества получили грамоты, благодарности и призы от администрации Железногорск-Илимского городского поселения. Остается надеяться, что в следующем году участников выставки детского творчества станет больше.