Городская среда должна быть доступной

29 августа 2023

Городская среда должна быть доступной

Q6bM4m3Sim8.jpg
29 августа в администрации города Железногорска-Илимского состоялось заседание комиссии по доступности городской среды. В заседании приняли участие представители городской администрации, Железногорск-Илимской городской общественной организации Общества инвалидов, ОГБУ СО «КЦСОН Нижнеилимского района».

Глава города Железногорска-Илимского Павел Березовский поддержал инициативу заместителя председателя Железногорск-Илимской городской общественной организации Общества инвалидов Руслана Брылёва по созданию экспертной рабочей группы для обследования объектов социальной инфраструктуры города Железногорска-Илимского на предмет доступности маломобильным гражданам.

Свою работу экспертная рабочая группа начнёт в ближайшее время с проверки соответствия сетевых магазинов «Светофор», «Абсолют», «Хлеб соль», «Экономия» и аптек аптечной сети «Панацея» доступности для посещения инвалидами и другими категориями маломобильных граждан. По итогам обследования экспертной рабочей группы владельцам помещений будут даны рекомендации по адаптации социальных объектов для свободного доступа маломобильным гражданам.