День металлурга в Железногорске-Илимском

14 июля 2023

День металлурга в Железногорске-Илимском

pOeMjiHLero.jpgWopIpqMxFYs.jpg
15 июля Железногорск-Илимский отметил День металлурга, праздник являющийся профессиональным для многих железногорцев и любимым для всех без исключения.
Началось празднование, по традиции, с торжественного шествия, в котором приняли участие работники комбината и все желающие жители города.
Шествие завершилось на стадионе "Горняк", где со сцены железногорцев поздравили с Днем металлурга Глава города Железногорска-Илимского Павел Березовский и мэр Нижнеилимского района Максим Романов. Глава города поблагодарил металлургов за добросовестный труд и отметил, что благосостояние города зависит от стабильной работы комбината.
Затем на стадионе "Горняк" был организован концерт, в ходе которого перед публикой выступили местные коллективы художественной самодеятельности. Для ребятишек работали аттракционы и развлечения. Была организована праздничная торговля.
Непосредственно после концерта перед железногорцами выступила музыкальная группа из Санкт-Петербурга "Русский размер". Завершился праздничный день грандиозным салютом.