Вниманию жителей города!

Вниманию жителей города!

nHgANuRl3PU.jpg
Итоги рейтингового голосования

5 июня в администрации города Железногорска-Илимского прошло заседание комиссии по итогам рейтингового голосования по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства. Рейтинговое голосование проходило с 15 апреля по 31 мая в рамках программы Формирования комфортной городской среды.

Железногорцы делали выбор между двумя дизайн-проектами. Первый предусматривает благоустройство дорожек в лесной зоне, примыкающей к лестнице, ведущей к стадиону «Горняк», а также обустройство на данной территории оснований для детской и спортивной площадок и ремонт тротуара от дома 7-1 до торгового павильона «Байкал». Второй дизайн-проект включает в себя установку амфитеатра и озеленение указанной территории.

Голосование осуществлялось через Госуслуги или с помощью мобильного телефона. Непосредственно перед голосованием была проведена информационная компания, разъясняющая преимущества того или иного дизайн-проекта.

Всего в голосовании приняли участие 2 352 человека, что превышает установленный федеральный уровень. Основная масса горожан проголосовали с помощью телефона. Для этого, практически, в ежедневном режиме специалисты администрации и волонтёры проводили работу по привлечению граждан к голосованию.

За первый дизайн-проект проголосовало 1936 человек, за второй – 416 человек. В итоге, для осуществления в 2024 году был определен первый дизайн-проект. Результаты голосования были направлены на платформу обратной связи.