Поздравление с Днем местного самоуправления

Поздравление с Днем местного самоуправления

День местного самоуправления.jpeg
Уважаемые железногорцы!

Поздравляем Вас с Днем местного самоуправления!
День местного самоуправления был учрежден Президентом России в 2012 году с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Появление этого дня в календаре праздничных дат усиливает позиции местного самоуправления, сущность которого заключается в признании права гражданина быть источником местной власти, самому принимать решения по повседневным вопросам своей жизни и самому отвечать за их последствия.

Местное самоуправление – основа любого государства, нацеленного на успех. Местное самоуправление – это все мы, каждый из нас, это реальная возможность влиять на настоящее и будущее города Железногорска-Илимского, в котором живем и который любим.
Наряду с личным интересом каждого человека существует коллективный интерес местного сообщества – муниципальный интерес. Уверены, что вместе мы сумеем направить этот коллективный интерес к общей пользе – на благо родного города и каждого из горожан.

Дорогие земляки! В канун этого общего для всех нас праздника примите пожелания здоровья, благополучия, счастья и, конечно, взаимопонимания – обязательного условия для успешной и результативной совместной работы на перспективу!

П.Н. Березовский, Глава г. Железногорска-Илимского

И.Ю. Таранюк, Председатель Думы г. Железногорска-Илимского