Открылся горнолыжный сезон

19 декабря 2022

Открылся горнолыжный сезон

Otkrytie_2022_Prizery.jpg

17 декабря, на Горе"Западная" открыли сезон. В этом году, объект отмечает 15-летие. 1 декабря 2007 года, в структуре Оздоровительного комплекса образовалось подразделение БКД. В празднике приняли участие любители горнолыжного спорта и сноубординга Железногорцы и спортсмены из города Северобайкальск и Братска. В программе мероприятия проводились соревнования по виду слалом гигант.

Результат участников определялся по сумме времени в двух заездах.
Среди детей призеры: в подгруппе 10 лет и мл: 1 место - Захарий Корнилов и Антонина Блоха (Северобайкальск), 2 место - Алексей Поляков, 3 место - Варя Корнилова и Настя Сергомазова. В подгруппе 11-13 лет: 1 место - Захар Садыков и Полина Быкова, 2 место - Семен Мамурков и Елизавета Малкова (Северобайкальск), 3 место - Василий Поляков и Дарья Ермолина (Северобайкальск). В подгруппе 14-17 лет: 1 место - Дмитрий Брагин и Милана Жильцова, 2 место - Антон Корнилов и Александра Романова.

У горнолыжников среди женщин первая не первый сезон Анна Зиганьшина, вторая Екатерина Рыбкина. Среди мужчин лучшим оказался Евгений Тельнов, вторым Михаил Деньгин и третьим Александр Богун из Северобайкальска.

В сноубординге участники соревновались в одной возрастной подгруппе. Места распределились следующим образом: 1 место - Анна Голубова (Братск) и Кирилл Коновалов, 2 место - Лидия Иванченко и Виктор Рыгин, 3 место - Анастасия Галкина и Виталий Пашинский! Всего вышло на старт и финишировало 43 спортсмена.

Благодарим всех, кто оказал помощь и поддержку в организации и проведении традиционного мероприятия!