Избран председатель Думы города

28 сентября 2022

Избран председатель Думы города

дума.jpg

28 сентября состоялось первое заседание Думы города Железногорска-Илимского пятого созыва. Открыл заседание старейший депутат Николай Александрович Букин, который огласил повестку заседания. В повестку вошли три вопроса: о деятельности председателя Думы на неосвобожденной основе; избрание председателя Думы города Железногорска-Илимского; избрание постоянно действующей комиссии по Уставу, Регламенту и депутатской этике.
По первому вопросу депутаты проголосовали против, поэтому он был снят с повестки дня.
По второму вопросу было проведено тайное голосование. В результате, большинством голосов, председателем Думы города Железногорска-Илимского был избран Игорь Юрьевич Таранюк.
В ходе голосования по третьему вопросу в состав комиссии по Уставу, Регламенту и депутатской этике вошли: А.Н. Ермолаев, А.А. Сизых и Е.В. Кузенкова.