Строительство жилья продолжается

25 февраля 2014

Строительство жилья продолжается

В настоящее время в городе Железногорске-Илимском продолжается строительство жилья в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение», из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2013-2015 годы». Данная программа имеет три источника финансирования: средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, средства областного бюджета и средства местного бюджета.

В 2013 году, в ходе реализации этой программы, в 1 квартале нашего города начато долевое строительство многоквартирных домов, в которых расположены 119 квартир общей площадью 3996,6 квадратных метров для переселения 264 человек из 7 аварийных жилых домов, признанных таковыми на 1 января 2012 года. Застройщиком по результатам открытых аукционов является ООО «Коршуновстрой-Дело».

На сегодняшний день, готовится к сдаче в эксплуатацию первая блок-секция, в которой расположены 29 квартир. Подходят к завершению строительно-монтажные работы по возведению второй блок-секции, в которой находятся 24 квартиры. Завершение строительства третьей и четвертой блок-секций, в которых будут располагаться 66 квартир, планируется на октябрь 2014 года.

Также, в рамках реализации указанной программы, в 2014 году предполагается приступить к долевому строительству многоквартирных жилых домов на территории города Железногорска-Илимского, в которых администрация муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» - участник долевого строительства планирует приобрести 129 квартир общей площадью 4649,1 квадратных метров для переселения 281 человека из 14 аварийных жилых домов, признанных таковыми на 1 января 2012 года.

Приятно осознавать, что жилой комплекс Железногорска-Илимского медленно, но верно расширяется, следовательно, наш город имеет реальные перспективы развития.