Ход подготовки к рейтинговому голосованию в 2021 году

Ход подготовки к рейтинговому голосованию в 2021 году

№1.jpg

№2.jpg

В рамках подготовки к рейтинговому голосованию по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке с применением целевой модели по вовлечению граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, на территории муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» проведен отбор предложений граждан в период с 14 января по 1 февраля 2021 года.

По результатам приема предложений, с учетом ранее проведенных рейтинговых голосований, решением общественной комиссии в качестве объекта для голосования была определена одна общественная территория: зона отдыха, 1 квартал, район дома № 114. Таким образом, запланированное рейтинговое голосование будет проводиться по выбору дизайн-проекта общественной территории и призвано определить более желаемый для населения облик для зоны отдыха, благоустройство которой планируется в 2022 году.

В настоящее время администрацией муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» уже подготовлены и размещены на федеральной платформе дизайн-проекты благоустройства указанной общественной территории. Материалы в настоящее время проходят региональную модерацию. Затем, после завершения федеральной модерации все участники рейтингового голосования смогут ознакомиться и отдать свой голос предпочтительному дизайн-проекту на сайте федеральной платформы http://za.gorodsreda.ru/.

Таким образом, в 2021 году рейтинговое голосование проводится только в форме удаленного (дистанционного) голосования с использованием специального сервиса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Администрация муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» 18 февраля 2021 года утвердила порядок проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке с применением целевой модели по вовлечению граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды на территории муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение».
Кроме того, администрация муниципального образования «Железногорск-Илимское городское поселение» прорабатывает вопрос волонтёрского участия и информирования населения. Следите за публикациями.