Старты горнолыжников и сноубордистов - на Кубок Главы города

16 марта 2021

Старты горнолыжников и сноубордистов - на Кубок Главы города

Фото Горнолыжка1.JPG
13-14 марта на горнолыжной базе «Западная» состоялись традиционные открытые соревнования по горнолыжному спорту и сноубордингу на Кубок Главы г. Железногорска-Илимского, организаторами которых выступили: администрация города Железногорска-Илимского, МКУ «Оздоровительный комплекс» и МБОУ ДО «ДЮСШ». В соревнованиях приняли участие спортсмены-любители шести возрастных подгрупп.
На параде-открытии состязаний к участникам обратился заведующий сектором по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Алексей Мещеряков, пожелавший горнолыжникам и сноубордистам достойных стартов.
В первый день на дистанцию слалом-гиганта вышли взрослые горнолыжники и сноубордисты всех возрастов. По итогам заездов среди женщин-горнолыжников лучшей стала Анна Зиганьшина, среди мужчин-горнолыжников в своих возрастных подгруппах чемпионами стали: Владимир Воронин, Михаил Деньгин, Александр Арсентьев, которые и завоевали Кубок Главы города. Среди сноубордистов в своих возрастных подгруппах лучшими стали: Лидия Иванченко, Кирилл Коновалов и Даниил Гороховский, которые также получили Кубок Главы города.
Во второй день на старт вышли юные спортсмены-горнолыжники. Среди девочек и девушек чемпионками стали: Варвара Корнилова, Александра Романова и Кристина Воронина. Среди мальчиков и юношей лучшее время показали: Сергей Рыбкин, Захар Садыков и Руслан Латкин. Все они, также, стали обладателями Кубка Главы города.
Все призеры соревнований получили медали и грамоты соответствующих степеней от организаторов стартов.