Плавание - залог здоровья!

16 марта 2021

Плавание - залог здоровья!

Фото Плавание2.JPG
13 марта в бассейне «Дельфин» состоялось Первенство города Железногорска-Илимского среди обучающихся Детско-юношеской спортивной школы - «Плавание – залог здоровья». Организаторами соревнований выступили: администрация города Железногорска-Илимского, МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» и МКУ «Оздоровительный комплекс». Всего в состязаниях приняли участие 50 спортсменов, являющихся воспитанниками следующих отделений ДЮСШ: баскетбол, волейбол, футбол, самбо и плавание.
На параде-открытии юных спортсменов приветствовала директор МБОУ «Детско-юношеская спортивная школа» Валентина Владимировна Соколова, которая пожелала всем участникам удачных стартов.
Первенство началось с показательных выступлений воспитанников отделения плавания ДЮСШ. Затем на дистанции 50 метров кролем состязались пловцы-личники. Основным этапом соревнований стала эстафета 6 по 50 метров вольным стилем, по результатам которой были подведены итоги первенства. Первыми в эстафете стали воспитанники отделения плавания ДЮСШ, на втором месте – отделение баскетбола, на третьем – отделение волейбола.
Все победители и призёры состязаний получили грамоты и медали соответствующих степеней от организаторов соревнований, а команды, завоевавшие призовые места в эстафете, были награждены кубками.
Остается отметить, что главная цель данного турнира по плаванию – налаживание дружеских связей между воспитанниками отделений ДЮСШ – была успешно достигнута.