Молодёжная политика и культурно-массовый досуг

Каждого человека в чём-то можно считать талантливым. А добьётся он успеха или нет, во многом зависит от того, будет ли проявлен и замечен его талант в детстве, и представится ли ребёнку возможность реализовать свою способность, талантливость, одарённость. Выявление талантливых обучающихся - задача кропотливая и сложная. В течение всего учебного года на базе образовательных учреждений города педагоги выявляли одаренных учащихся.
Итоговым мероприятием работы со способными, талантливыми и одаренными детьми явилось уже успевшее стать традиционным мероприятие «Звёздный бал», к организации и проведению которого подключилась администрация города Железногорска-Илимского. Главная идея мероприятия - чествование лучших обучающихся начального общего образования, их наставников и родителей. 26 мая в большом зале районного Дома культуры «Горняк» собрались лучшие учащиеся 1-4 классов школ города и ряда поселков Нижнеилимского района, их наставники и родители. В рамках «Звездного бала» прошло награждение учеников начальной школы, добившихся выдающихся успехов, как в учебе, так и в творчестве, спорте.
С приветственным словом к собравшимся обратились: Глава г. Железногорска-Илимского Алексей Козлов и начальник Департамента образования Нижнеилимского района Ирина Чибышева. Затем состоялась торжественная процедура награждения выдающихся учащихся по номинациям: «Интеллектуальная личность», «Творческая личность», «Спортивная личность» и «Разносторонне развитая личность», в которой помимо Главы города и начальника Департамента образования приняли участие заместитель Главы города по социальному развитию Александр Русанов и депутат Думы города Железногорска-Илимского Александр Ермолаев. Также приветствовали детей, педагогов и родителей концертными номерами творческие коллективы РДК «Горняк».
В результате на аллее звёзд, созданной организаторами праздника, побывали и дети, и педагоги, и родители. Каждому из них вручили медали, благодарственные письма, букеты цветов. Праздник получился зрелищным, запоминающимся.
image.png