В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, администрация города Железногорска-Илимского и волонтёры Железногорской школы № 1 провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка».

7 мая 2024

Георгиевская лента - это дань уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

Около 400 жителей нашего города присоединились к данной акции. Люди с радостью принимали Георгиевскую ленточку и поздравляли друг друга с наступающим Великим Днём.

Первым символ военной Доблести и Славы получил глава города Железногорска-Илимского Павел Березовский. Павел Николаевич показал юным волонтерам как красиво завязать и пристегнуть Георгиевскую ленту, а также пояснил, что ленточку принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в наших сердцах.